Добрый день, Алексей.
Сам лично сталкивался с данной проблемой два года назад. Сразу скажу, что в моих советах юридической составляющей по минимуму, но надеюсь мой опыт Вам поможет.
Страховые компании отказывали мне в страховании. Ссылались на то, что принципиально не страхуют автомобили мощностью двигателя меньше 120 лошадиных сил. Обращался в РГС, в Ресо, в Ренессанс, в ВСК. Без результатов. Везде отказывают. В ВСК дали номер человека, страхового брокера, сказали он поможет. Приехал в его офис на рынке(!), брокер сказал что оформит без проблем. Но озвучил космическую цену за полис (в дополнение к полису нужно оформить несколько страховок). В итоге я отказался. В последствии, в том году я через друзей нашел человечка в РГС и через него мне оформили полис.
Год спустя, этим летом, я решил оформить электронный полис ОСАГО. Сразу скажу в электронном полисе нашел для себя неоспоримые плюсы (я не рекламирую, просто советую):
— отсутствие страховок и доп услуг;
-оформление не выходя из дома.
Минус один — то с чем, как я понял вы и столкнулись. Сама система оформления через сеть Интернет не совершенна. Много глюков плюс пришлось потратить время на регистрацию. В итоге, с горем пополам, удалось сделать полис. С попытки, не соврать, с третьей.
Но плюсы перевешивают минусы.
Итог: Алексей, наберитесь терпения и продолжайте попытки оформить электронный полис, уверен у Вас получится.