292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Будет ли пропущен срок на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя?

Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться пропущенным срок для обжалования постановления судебного пристава-исполн теля (10 дней) в суде, если я начала обжаловать в порядке подчинённости и ясно, что пока я пройду всю "лестницу" 10 дней истечёт давно. Или уже после главного пристава РФ если откажут можно подать в суд? Какой срок на дачу ответа у каждого главного пристава?

19 Октября 2017, 08:13, вопрос №1785037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
311
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если же этот срок для подачи жалобы на действия должностных лиц ФССП по каким-то причинам превышен, следует к жалобе подаваемой в суд  приложить заявление о восстановлении срока на подачу жалобы с подробным обоснованием уважительности причин. (В вашем случае приложить копии жалоб, и ответов из ФССП и указав что первоночальное обращение было в ФССП)
Срок рассмотрения Вашей жалобы у гл. суд. пристава составляет 30 дней с даты регистрации такого обращения

19 Октября 2017, 08:48
q Отблагодарить
1 0
311
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Брянск
Общаться в чате

извините ошибся

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

 
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

10 дней .

ФЗ об исполнительном производстве .

19 Октября 2017, 08:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут