172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?

Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было

18 Октября 2017, 22:02, вопрос №1784838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
533
ответа
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый вечер! Сначала можно позвонить в банк, уточнив по какому кредитному договору от вас требуют погашения. Возможно, что в информации по кредиту закралась ошибка, а все вопросы удастся урегулировать в телефонном разговоре. Если таким образом уладить проблему невозможно, то дальнейшие споры по телефону ни к чему не приведут – придется идти в банк и разбираться на месте. При визите в банк необходимо обязательно потребовать не только разъяснений, но и предоставления копии кредитного договора, а также ознакомления с материалами кредитного дела. Обычно для этого требуется написать заявление в свободной форме, но в ряде случаев банк готов предоставить документы по устному запросу и личном визите заинтересованного лица.

Независимо от того, что было выявлено при изучении документов, обязательно напишите в банк заявление, указав на ошибки в сведениях, подделку подписи, незаконное использование данных (документов) и все другие выявленные нарушения и несостыковки. Копию заявления с банковской отметкой о принятии оставьте себе и сохраните. По заявлению банк проведет свое внутреннее расследование с предоставлением вам ответа о его результатах.

Затем Вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением на банк, который с Вас требует погашение якобы задолженности по кредитной карте.

С уважением, Татьяна.

18.10.2017г.

18 Октября 2017, 22:12
q Отблагодарить
0 0
иван броцкий
клиент, г. Волгоград

Здравствуйте,я звонил когда в банк они сказали что прислали карту кредитную и кто то с неё снял деньги а мне я якобы надо теперь отдать эти деньги

18 Октября 2017, 22:18
533
ответа
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бузулук
Общаться в чате

Я Вам уже рекомендовала обратиться в прокуратуру, а они займутс

я расследованием данного дела.

18 Октября 2017, 22:23
Юрист - Ирина
280
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 280ответов
  • 67отзывов

Следует обратиться в банк с заявлением о проведении проверки, возможно вы общаетесь с мошенниками по телефону. А далее следует обратиться в органы внутренних дел. 

18 Октября 2017, 22:12
q Отблагодарить
0 0
280
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Необходимо обратиться в сам банк, пусть предоставят вам документы на выдачу карты, дата снятия денег с карты. Может вас в городе вообще не было в день снятия. И советую написать заявление в полиции за мошенничество на сотрудников банка 

18 Октября 2017, 22:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут