Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?

Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было

, иван броцкий, г. Волгоград
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Иван, добрый вечер! Сначала можно позвонить в банк, уточнив по какому кредитному договору от вас требуют погашения. Возможно, что в информации по кредиту закралась ошибка, а все вопросы удастся урегулировать в телефонном разговоре. Если таким образом уладить проблему невозможно, то дальнейшие споры по телефону ни к чему не приведут – придется идти в банк и разбираться на месте. При визите в банк необходимо обязательно потребовать не только разъяснений, но и предоставления копии кредитного договора, а также ознакомления с материалами кредитного дела. Обычно для этого требуется написать заявление в свободной форме, но в ряде случаев банк готов предоставить документы по устному запросу и личном визите заинтересованного лица.

Независимо от того, что было выявлено при изучении документов, обязательно напишите в банк заявление, указав на ошибки в сведениях, подделку подписи, незаконное использование данных (документов) и все другие выявленные нарушения и несостыковки. Копию заявления с банковской отметкой о принятии оставьте себе и сохраните. По заявлению банк проведет свое внутреннее расследование с предоставлением вам ответа о его результатах.

Затем Вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением на банк, который с Вас требует погашение якобы задолженности по кредитной карте.

С уважением, Татьяна.

18.10.2017г.

иван броцкий
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте,я звонил когда в банк они сказали что прислали карту кредитную и кто то с неё снял деньги а мне я якобы надо теперь отдать эти деньги

Я Вам уже рекомендовала обратиться в прокуратуру, а они займутс

я расследованием данного дела.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Следует обратиться в банк с заявлением о проведении проверки, возможно вы общаетесь с мошенниками по телефону. А далее следует обратиться в органы внутренних дел.

Необходимо обратиться в сам банк, пусть предоставят вам документы на выдачу карты, дата снятия денег с карты. Может вас в городе вообще не было в день снятия. И советую написать заявление в полиции за мошенничество на сотрудников банка