8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли нам неустойка и штраф, если произошло ДТП по вине другого авто?

Нас ударила машина, мы не виновны! Но виновник купил машину застраховал Ее а на учёт не поставил (почему незнаю) соответственно в справке с гаи числится собственником ТС превидущий собственник т.е. Продавец ТС, а в полюсе числится страхователем уже новый собственник! Страховая отказывает в выплате т.к. собственник и страхователь разные люди! Хорошо, виновник предоставляет им ДКП, страховая соглашается с этим и говорят что после проведения трасологической экспертизы они произведут выплату! Мы естественно хотим забрать эту выплату с неустойкой и штрафом, но судья говорит докажите, что страховая должна была знать что у виновника все в порядке с доками и что был этот ДКП (страховая говорит что они его только увидели и поэтому не о каких штрафов и неустойках речи быть не может). Как нам доказать что этот договор был был давно!???

Показать полностью
, Юля, ст. Седельниково
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

 в справке с гаи числится собственником ТС превидущий собственник т.е. Продавец ТС, а в полюсе числится страхователем уже новый собственник!  Страховая отказывает в выплате т.к. собственник и страхователь разные люди!

Ну и что? Страхователем и собственником могут быть разные люди. Так что действия страховой по отказу в выплате на этом основании незаконны.

после проведения трасологической экспертизы они произведут выплату!

А для чего им трасологическая экспертиза? Трасологическая экспертиза нужна для установления виновника ДТП и его обстоятельств. Все документы по ДТП есть, виновник установлен, экспертиза ущерба тоже есть. Для чего СК требует трасологию?

Мы естественно хотим забрать эту выплату с неустойкой и штрафом

И вам должны эти требования удовлетворить, так как выплаты в  21дневный срок не было, а при удовлетворении требований через суд штраф взыскивается всегда

судья говорит докажите, что страховая должна была знать что у виновника все в порядке с доками и что был этот ДКП

Не совсем понимаю, почему это вы должны доказывать. Вы должны доказать причиненный вам ущерб и то, что страховая не исполнила свои обязанности по выплате. 

(страховая говорит что они его только увидели и поэтому не о каких штрафов и неустойках речи быть не может)

Страховая может говорить все, что угодно, но по закону вам положена неустойка в размере 1% за день просрочки выплаты, а также 50% штраф.

Юлия, наймите себе грамотного юриста для ведения вашего дела.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017