8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия участкового и что можно предпринять?

Я написала заявление в полицию о конфликте (у меня незаконно удерживали автомобиль, требуя деньги) в начале августа. Через неделю конфликт мирно разрешился. Сегодня (через 2,5 месяца) в 20.30 мне был звонок от участкового, чтобы я пришла и написала заявление, что претензий не имею, в противном случае меня вызовут на допрос. Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации. Действительно ли я должна писать это заявление.

18 октября 2017, 17:30, Надежда, г. Саратов
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Я написала заявление в полицию о конфликте (у меня незаконно удерживали автомобиль, требуя деньги) в начале августа. Через неделю конфликт мирно разрешился. Сегодня (через 2,5 месяца) в 20.30 мне был звонок от участкового, чтобы я пришла и написала заявление, что претензий не имею, в противном случае меня вызовут на допрос.

Надежда

Здравствуйте. В данном случае при разрешении дела мирным путем Вам необходимо будет отозвать поданное заявление о преступлении. Участковый имеет право вызвать Вас на допрос для уточнения обстоятельств данного дела и независимо от факта его разрешения — например, в целях вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

18 октября 2017, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
У меня заканчивается срок работы по трудовому договору. Я являюсь главным научным сотрудником научно-исследовательского института. У нас с руководителем произошел конфликт. Согласно ст. 336.1 ТК РФ для научного сотрудника должен быть обязательно объявлен конкурс. По отношению к главному научному сотруднику - за 2 месяца до проведения конкурса. У меня срок договора истекает 31 декабря 2020 года, т.е. конкурс уже должен был быть объявлен. На мой вопрос руководителю: "Будет ли объявлен конкурс", он ответил: "Нет". Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
12 ноября 2020, 07:36, вопрос №2907901, Александр, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Правомерны ли действия участкового в данной ситуации?
Моя совершеннолетняя дочь (20 лет) сделала замечанию водителю, находившемуся в машине, который стоял на «зебре» и затруднял переход по пешеходному переходу. За что получила оскорбления и унижения. На следующий день она встретила этого человека около нашего дома и имела неосторожность задать вопрос, он ли ее оскорблял и за что. На что она получила несколько ударов ногой. Данные побои были зафиксированы в травмпункте. Она пыталась самостоятельно выяснить, кто этот человек. И на следующий день увидела около магазину мужчину и сфотографировала его (думала, что это обидчик). Было написано заявление в полицию о данном факте. В итоге выяснилось, что она ошиблась в обидчике. Участковый обвиняет ее в даче ложных показаний и грозит ответственностью. Протокола опознания не было. Разве человек не может обознаться, ведь она не давала заведомо ложных показаний, она обозналась и признала свою ошибку. Участковый заставил написать отказ от показаний и закрытии дела. Чем это могло и может грозить. А обидчик существует, получены травмы. Скорее всего обидчик живет в нашем доме, боюсь за жизнь и здоровье своей дочери. Может этот хулиган бандит или еще кто. Других заявлений не писали. Участковый грозил, что будет выяснять в институте, кто она такая. Т.О. не защищая ее интересы, жизнь и здоровье. Говорил, что она не имела права снимать и провоцировать, что он бы разбил телефон, если его снимали. Правомерны ли действия участкового и что нам теперь делать. Она боится выйти на улицу, т.к. этот настоящий обидчик снова подходил к ней и угрожал. Спасибо
17 октября 2018, 23:38, вопрос №2137959, Рита, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации?
Я написала заявление в полицию о конфликте (у меня незаконно удерживали автомобиль, требуя деньги) в начале августа. Через неделю конфликт мирно разрешился. Сегодня (через 2,5 месяца) в 20.30 мне был звонок от участкового, чтобы я пришла и написала заявление, что претензий не имею, в противном случае меня вызовут на допрос. Правомерны ли действия участкового и что я могу сделать в данной ситуации. Действительно ли я должна писать это заявление.
18 октября 2017, 17:37, вопрос №1784771, Надежда, г. Саратов
3 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня имеется диплом о высшем проф. образовании и диплом о переподготовке о дошкольном образовании. В прошлом году устроилась в школу учителем обществознания. При этом руководство ничего об образовании не заметило. На данный момент нахожусь в отпуске. Прохожу КПК по методике преподавания обществознания, имеется договор и счет об оплате. Вчера позвонил завуч и оповестил, что этот предмет у меня забирают, т.к. учредитель приказал трудоустроить студентку-заочницу 3-го курса обучения (будущая специальность которой "учитель истории и обществознания). Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять в данном случае?
18 июля 2017, 05:35, вопрос №1698872, Егор,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно действие администрации и что можно предпринять, чтоб избежать необоснованного увольнения?
Здравствуйте ! Вопрос , моя жена педагог доп. музыкального образования фортепиано, ранее это была Школа искусств Аккорд сейчас её объединили с образовательной школой в Ясенево, у жены есть сейчас нагрузка примерно на 1.5 ставки , в будущем году у нее часть нагрузки хотят забрать и передать другому педагогу, хотя не замечаний не недовольства от учеников и родителей и педагогов нет , а её уволить по сокращению штатов , уже предъявили уведомление об увольнении через 2 месяце ! Правомерно действие Администрации ? И , что можно предпринять чтоб избежать увольнения Евгений Тютченко
20 апреля 2016, 14:35, вопрос №1227571, Евгений, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 18.10.2017