Правомерно ли, если клиника хочет заключить договор задним числом?

Здравствуйте клиника в которой лечусь просит подписать договор задним числом. То есть на половине лечения. До этого выдавали чеки с печатью. Договора они не заключали. Я не согласна с некоторыми пунктами, например использование моих фотографий в рекламных целях. На данный момент я полностью оплатила лечение, а оно длительное (услуги ортодонта). Как мне быть, мои чеки имеют юридическую силу? они с печатями и подписями, все как положено.

, Екатерина, г. Красноярск
Роман Бобрецов
Юридическая компания "Юридический Дом Содействие", г. Владимир

Добрый день, Екатерина!

Наличие платежных документов (чеков) уже свидетельствует о заключении Вами договора и отказаться от его исполнения клиника не вправе. Смело требуйте подписания договора тем числом, когда вы его заключили, безо всяких условий об использовании Ваших фотографий в рекламных целях.

Желаю удачи!

Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Если, Вас, не устраивают какие то пункты договора Вы можете указать на этот факт. Так же без ВАШЕГО согласия данная клиника не вправе использовать фотографии с Вами. Поэтому не переживайте. Для более подробной информации советую обратится за консультацией.