Зачем жена спрашивает про справки 2-НДФЛ и метры моего дома?

Добрый день подскажите пожалуйста для чего жена спрашивает справки 2 ндфл и метры моего дома где я прописан?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Николай! Уточните Вы с женой разведены? Цели могут быть разные. Скорее всего для установления дохода, или вообще для получения налогового вычета при приобретении недвижимости.

Николай
Клиент, г. Москва

Нет не разведены

Справка 2-НДФЛ — это справка о Вашем доходе и уплате налога на доходы физических лиц. Справка о квадратных метрах — отражает, где Вы проживаете.

Данные документы могут предоставлены в любые организации. Например, в банк в гос. орган для получения субсидии.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Может Вашей жене необходимо сдать декларацию о доходах на себя и супруга. В данном случае в декларации необходимо указать заработную плату мужа (данную информацию можно узнать из предоставленной Вам справки 2 НДФЛ) и вид собственности, который есть у мужа, например, квартира. В декларации также необходимо указать метраж Вашей квартиры, документы на собственность. Вы можете уточнить конкретную причину у своей жены?

Николай
Клиент, г. Москва

Добрый день , говорит на работу надо

 Жена у Вас государственный служащий ?