Как решить вопрос с кредитом, если во время декрета нет средств для выплаты?

Я мать одиночка двоих детей. Брала кредит в банке на 5 лет,плачу без просрочек уже почти 4 года,но сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Через два месяца перестану получать детское пособие до 1,5 лет. И платить за кредит будет не чем. Скажите пожалуйста что можно сделать в этом случае.

, Виктория, г. Омск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Банку, конечно, всё равно, ему главное — это своевременная оплата кредита. Попробуйте напрямую обратиться в банк за разрешением этого вопроса.

С уважением!

Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день, Виктория!

Обратитесь в банк, попросите предоставить реструктуризацию. Заявление на реструктуризацию напишите в двух экземплярах, чтобы на одном оставили отметку о принятии банком.

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»