8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за автозапчасть, если она была поставлена магазином в другом цвете?

Добрый день, Приобрел деталь на авто ФАРА ЛЕВАЯ. Привезли в срок как положено. Заказывал просто сказав фара левая и дал вин номер автомобиля.

Ремонт затянулся, так как от другого поставщика запчасти шли долго. Как дошло дело до фары, установили ее и только после установки ее маляр понял, что она имеет другой цвет. Продавцы говорят, что могут вернуть деньги если нет следов установки, а я говорю, что понять что она не того цвета удалось только после ее установки.

и вот проблема, они поставили не то и не принимают обратно. прошло больше месяца после получения от них, нюанс заметили только вчера

Показать полностью
  • IMG-0c2085b3e5d1833d285372a0c2150bf5-V
    .jpg
, Александр Михайлович Михневич, г. Рязань
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр Михайлович! Имеются ли у Вас какие либо документы относительно данной покупки? Заявки, заказы, чеки и пр.? Документы подтверждающие какой именно товар Вы заказывали? Что это была левая фара на определенный автомобиль. Суть в том, что необходимо доказать, что Вы заказали определенный товар, а Вам пришел товар совершенно другой, в связи с чем продавец не исполнил договор купли-продажи, а товар является товаром имеющим недостатки. 

Согласно Преамбуле к Закону РФ ЗоЗПП

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Уточните пожалуйста информацию по Вашему вопросу. Спасибо!!!

0
0
0
0
Александр Михайлович Михневич
Александр Михайлович Михневич
Клиент, г. Рязань

Заказ делал по электронной почте. отправлял им вин. соответственно они мне цену и сроки. затем счет на оплату. документы из банка легко будут. От того, что деталь поставили мне они, они не спорят. Они сказали, что со следами установки не примут

Кстати в ст.26.1 ЗоЗПП «Дистанционный способ продажи товара», сказано, что товар надлежащего качества должен быть возвращен нижеуказанным образом

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Относительно товара с недостатком такой обязанности у потребителя не имеется… Пишите претензию, пусть возвращают деньги или фару годную высылают. 

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Александр Михайлович! В данном случае возврат товара невозможен, так как купленный товар исправен.  Срок обращения с претензией просрочен.

 Но возможно попытаться доказать, что Вы заказали один товар, а Вам пришел другой товар.  При таких обстоятельствах возможно  вернуть товар и получить деньги.

0
0
0
0
Александр Михайлович Михневич
Александр Михайлович Михневич
Клиент, г. Рязань

Я как раз получил не тот товар. потому что подбор это их работа. я не эксперт, чтобы точно выбрать, доверился им, они прислали деталь, которая отличается по цвету внутри. Так сказать внутренность с отражателем. Уверяют что пользовались официальными программами. Но их программы это же не моя проблема. Я в руках держу левую серебристую, правую с чернотой. при получении я на это не обратил внимание, доверившись этому магазину как профессионалам. Установил маляр, и увидел разницу.

Уточните не того цвета — это тон или вообще другой цвет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017