Как составить исковое заявление на ФССП?

Добрый день!Подскажите,как правильно составить исковое заявление .

Моя проблема в том ,что купили машину а она в аресте у судебных приставов за долги старого хозяина...

Купили машину до наложения ареста,но не поставили на учет так как она была в неисправном состоянии,когда машину отремонтировали и собрались ее оформить нам сообщили о запрете на регистрацию! Скажите как правильно составить исковое заявление на ФССП(служба судебных приставов)?

, Светлана Гупалова, г. Благовещенск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня вы вправе обжаловать действие судебных приставов -исполнителей… Вам надо подать Административно исковое заявление об оспаривании действия судебного пристава-исполнителя…   Изложите суть вопроса и приложите копии документов… исковое заявление подайте в суд по месту нахождения данного пристава…(в интернете масса образцов таких исковых заявлений).,  при этом Административными ответчиком укажите  судебного пристава исполнителя а  прежнего собственника заинтересованным лицом… данные иски рассматриваются судами в порядке КАС РФ (Кодекса Административного судопроизводства)…   Гос пошлиной данный иск не облагаться...

Удачи Вам..

Советую все же подать Административный иск обжаловать действия пристава — исполнителя поскольку именно его действия не правомерны и по сути препятствуют Вам владеть вашей собственностью, при этом   согласно  требованием

ч.3 ст. 226.КАС РФ  суд обязан будет рассмотреть его в течении 10 суток…  а иски в Гражданском производстве  будут в суде разрешаться не очень спеша до 2 месяцев и более(как показывает практика)…  Так согласно требованию    ч.3 ст. 226.КАС РФ -

." Административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя рассматриваются судом в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления административного искового заявления в суд."

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  есть выход из ситуации, получаете постановление о наложении ареста, обращаетесь с иском в суд о признании вас добросовестным приобретателем авто и о снятии ареста.

если понадобится составить исковое и иные документы по делу, обращайтесь, с Уважением.

Юрист Москвитин А.И.

Доброго дня вы вправе обжаловать действие судебных приставов -исполнителей… Вам надо подать Административно исковое заявление об оспаривании действия судебного пристава-исполнителя…

Долгопалец Дмитрий

механизм подачи жалобы верный, но тут не этот случай, тут виноват сам хозяин авто, поскольку за долги наложили арест, поэтому либо использовать механизм указанный мной, либо предъявлять претензию к продавцу.

но так как арест вы говорите наложили после договора купли продажи-механизм подачи иска как добросовестного приобретателя -наиболее подходящий, с Уважением.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана! Вам лучше будет подать иск о снятии запрета регистрационных действий, где ответчиками указать гражданина продавшего Вам автомобиль и его кредитора (тому кому Ваш продавец должен), указать, что сделка и передача денег произошла до регистрации запрета. Приставам без разницы, они на основании решения снимут запрет. Если Вам потребуется услуга по составлению такого иска, можете обратиться ко мне в чат. Всего наилучшего!!!