8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры, принадлежащей нескольким собственникам

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по поводу продажи собственности, принадлежащей мне, брату и бабушке.

1. В течение какого срока мы должны зарегистрировать право собственности на квартиру после получения свидетельства у нотариуса? Ограничивается ли какими-нибудь рамками этот срок?

2. Возможна ли продажа квартиры, если один из собственников против этого? Влияет ли на это размер доли этого собственника?

Уточнение от клиента

Спасибо, ответ на вопрос мне уже не нужен.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На ваш первый вопрос:  - Ограничений во времени для получения свидетельства и регистрации прав на недвижимость нет.  Но по  регистрации недвижимости, вы получает полное право использовать наследство по своему желанию.

Второй вопрос: - Согласно статьи 250 Гражданского кодекса РФ брат так же имеет преимущественное право покупки доли, подлежащей продаже. Также указанной нормой закона установлена обязанность продавца (мамы и вы ) известить участника долевой собственности (брата) о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых вы продает ее. Если брат откажется или не приобретет долю в течение месяца, то мама и вы имеет право продать долю любому лицу .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.10.2017