Продажа квартиры, принадлежащей нескольким собственникам

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов по поводу продажи собственности, принадлежащей мне, брату и бабушке.

1. В течение какого срока мы должны зарегистрировать право собственности на квартиру после получения свидетельства у нотариуса? Ограничивается ли какими-нибудь рамками этот срок?

2. Возможна ли продажа квартиры, если один из собственников против этого? Влияет ли на это размер доли этого собственника?

Уточнение от клиента

Спасибо, ответ на вопрос мне уже не нужен.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На ваш первый вопрос:  - Ограничений во времени для получения свидетельства и регистрации прав на недвижимость нет.  Но по  регистрации недвижимости, вы получает полное право использовать наследство по своему желанию.

Второй вопрос: - Согласно статьи 250 Гражданского кодекса РФ брат так же имеет преимущественное право покупки доли, подлежащей продаже. Также указанной нормой закона установлена обязанность продавца (мамы и вы ) известить участника долевой собственности (брата) о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых вы продает ее. Если брат откажется или не приобретет долю в течение месяца, то мама и вы имеет право продать долю любому лицу .