Положена ли гражданской служащей воинской части выплата премии 10/10, если она в декрете?

Я являюсь гражданской сужающей воинской части ,с 19.09 нахожусь на больничном листе по беременности и родам, положена ли мне выплата премии 1010 за третий квартал 2017 года. На данный момент выплаты премии мне не было, бухгалтер ссылается на приказ 255 МО и инструкцию названия которой мне не сообщает, а так же на то, что на 30 сентября я не числюсь в списках гражданского персонала воинской части. Правомерно ли это? Если нет то что делать?

, Анна, г. Щучье
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Вас обманывают. Поскольку Вы находитесь на больничном, Вы в списках части (отпуск по БИР удостоверяется листом нетрудоспособности). Всех больных на этот момент тоже нет в списках части? Вы же не уволены!

Приказ МО РФ 255 — приказ по зарплате гражданского персонала, а  ПМО №1010 — другая ипостась. Порядок премирования в этом приказе и прописан. Категории беременных, которым не выплачивается премия — там нет. Даже если бы Вы ни дня не проработали в квартале (из-за болезни) Вам все равно положена данная премия (в размере, установленном командиром).