8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли название сайта на вывеске рекламой?

Является ли название сайта на вывеске рекламой? Максимальный размер вывески на фасаде здания какой может быть?

, Любовь, г. Тольятти
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Название сайта на вывеске может являться рекламой, так как предназначено для привлечения внимания к объекту рекламирования — средству индивидуализации.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» 
"...1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;..."

Рекомендую более подробно изучить требования к вывескам.

Постановление от 10 июля 2015 года № 2183-п/1 "Об утверждении требований к рекламным конструкциям, допустимым к установке на территории городского округа Тольятти"

3.3.6. Максимальный размер вывесок в форме настенных конструкций, размещаемых организациями, индивидуальными предпринимателями на многоэтажных жилых домах (кроме крыши), не должен превышать:- 1,5 м (по высоте);- 60% от длины фасада, соответствующей занимаемым данными организациями, индивидуальными предпринимателями помещениям, но не более 10 м (по длине).

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Тольятти

1) Т.е. название сайта на вывеске - вы пишете может являться? Т.е не утверждаете?! Нам нужно точно знать ( тогда и название орг-ции на вывеске может являться рекламой, и если, допустим, это одна и та же аббревиатура?!) Как быть?

2) Мы не являемся многоэтажным жилым домом - мы торговый центр, принадлежащий физ. лицам. В таком случае п.п.3.3.6.Постановления от 10 июля 2015 года № 2183-п/1 к нам относится?

1. Одно только доменное имя сайта будет на вывеске, и больше ничего? Тогда не будет рекламой. Доменное имя сайте нельзя рассмотреть как объект рекламирования. Средства индивидуализации — это фирменное наименование и коммерческое обозначение. 

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

2. Не относятся, но рекомендую полностью ознакомиться с документом, так как там есть и другие требования к вывескам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017