Как устроиться на работу по диплому, если не работала по нему?

Здравствуйте, я окончила ВУЗ 9 лет назад и ни дня по нему не работала. Что мне необходимо сделать, чтобы устроиться по нему на работу. Специальность делопроизводство. Спасибо заранее за ответ.

, Карина, г. Нарьян-Мар
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день. Решение об устройстве на работу принимать будет только ваш работодатель. Основанием для устройства на работу будет лишь ваша квалификация, и получение высшего образования 9 лет назад никоим образом не влияет на ваше трудоустройство, даже если вы не работали. Повторюсь, все зависит от ваших знаний и умений. Конечно, работодатель будет выбирать сотрудников, имеющих опыт работы, но тут уже ни один юрист вам не поможет. По сути, вопрос даже не в рамках правового поля

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Найти работу, которая нравиться. Срок окончания вуза — дело второе.

С уважением,