Можно ли получить диплом гос образца ВУЗа, в котором обучалась, если он не прошел аккредитацию?

Учусь на последнем курсе. ВУЗ проходит аккредитацию. В случае, если он ее не пройдет, смогу ли я получить диплом государственного образца ВУЗа, в котором училась?

, Анастасия, г. Тверь
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

  Здравствуйте Анастасия! Если Ваш ВУЗ не пройдет аккредитацию диплом государственного образца Вы не получите. Вы сможете получить только диплом ВУЗа.

   С Уважением Евгений !

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Как правило, если ВУЗ не проходит аккредитацию, то он может выдавать диплом негосударственного образца, либо обеспечить перевод студента в другой ВУЗ. Рособрнадзор говорит о том, что лишение лицензии и государственной аккредитации учебного заведения будут вступать в силу после выпуска студентов последнего курса. При этом он отметил, что это будет касаться только выпускников, а другие учащиеся будут иметь право на перевод в другие ВУЗы.