8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять запрет на регистрацию авто?

Здравствуйте,

купил авто с запретом на регистрацию, вынесенным ФССП до моего приобретения. Обратился с заявлением о мошенничестве в полицию. Полиция в течение 2 лет не может получить сведений о местонахождении продавца (другой город и область) и ответа из тамошнего отдела ФССП.

Намерен через суд снять запрет, доказав, что я добросовестный покупатель.

Подскажите, пожалуйста, могу ли подать исковое по своему месту жительства, и какой это будет суд, - гражданский или арбитражный

, Игорь, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…    я бы посоветовал Вам, ответ полиции об отказе в возбуждении дела обжаловать в судебном порядке (в порядке ст. 125 УПК РФ) добивайтесь пусть возбудят дело и объявят в розыск данного «кадра»  продавца (я так понял по смыслу — из Вашего вопроса что продавец физ лицо),. а не рассказывают Вам сказки что не могут установить ...

при этом параллельно можете подать иск в СУД...,  в данном случаи в порядке гражданского судопроизводства… так как  согласно требованием (АПК РФ- «Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»)

АПК РФ, Статья 1. Осуществление правосудия арбитражными судами

-«Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации, образованными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом (далее — арбитражные суды), путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к их компетенции Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, по правилам, установленным законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.»

  При этом, cсогласно требованием ГПК РФ (ГПК РФ -«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017) а именно ст.29. ГПК РФ (Подсудность по выбору истца)

-" 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
.....
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу."

При этом согласно положению  Ст.28. ГПК РФ ( Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика) - «Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.....»

Удачи ВАМ ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017