8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли выплачено в мае пособие на погребение умершего в апреле инвалида ВОВ?

В мае за получением пособия на погребение обратилась дочь инвалида Великой Отечественной войны, умершего 10 апреля.

Будет ли выплачено пособие и в каком размере ?

Изменится ли решение, если окажется, что обращение за пособием последовало через 7 месяцев после смерти инвалида ?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

За пособием на погребение следует обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти гражданина. Если последний день указанного срока находится на выходные или праздничные дни, то конечной датой считается тот рабочий день, что предшествует, если обратится через 7 месяцев, то в выплате ей откажут

Нормативной базой выступает Федеральный закон от 12.01.96 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (далее — Закон о погребении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Смогу ли опять получать пособия?
Есть дом 88 кв в собственности, получила долю в жилом доме в наследство, слетели детские пособия. Могу ли я оформить в дар на кого-нибудь долю наследства? Смогу ли опять получать пособия?
, вопрос №3977544, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли в Германии налог на Российские доходы в этом случае?
Добрый день, Я хотел бы прояснить вопросы связанные с эмиграцией в Германию. Правильно ли я понял, что как гражданин РФ: 1. Я не должен платить налоги в РФ с доходов заграницей, если я не налоговый резидент РФ. 2. Я не должен уведомлять налоговую РФ об открытие банковского счета заграницей и количестве денег на счету, если я не налоговый резидент. 3. От источников доходов в РФ я должен продолжать платить налоги с учетом, что я не являюсь налоговым резидентом, если пребываю в РФ меньше 183 дней в году. 4. В начале 2023 года 2 месяца я еще работал в РФ. Компания удерживала налоги по стандартной ставке.Должен ли я доплачивать больше налогов за эти два месяца работы в российской компании? Если да, тот как это сделать? 5. Есть ли закон об избежании двойного налогооблажения между РФ и Германией? Есть доход в РФ от: - вкладов (налог для резидентов и нерезидентов одинаковый), - возврат налога по ИИС за год, когда я еще был налоговым резидентом (это наверное не доход), - облигаций/акций, - работы в качестве самозанятого (налог для резидентов и нерезидентов одинаковый), - работы в Российской компании в начале года С облигаций/акций брокер уже удержал налоги по ставке для не налогового резидента. Как налоговый резидент Германии, как я понял, я должен указать все доходы в Германии + все доходы в РФ. Будет ли в Германии налог на Российские доходы в этом случае?
, вопрос №3977232, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Будет ли дочери и отцу Букина назначена пенсия по случаю потери кормильца?
В связи со смертью Букина в возрасте 38 лет от общего заболевания возник вопрос о назначении пенсии его дочери (10 лет) и отцу (70 лет). Оба находились на иждивении умершего. Букин имел страховой стаж 18 лет. Отец получал социальную пенсию. - Будет ли дочери и отцу Букина назначена пенсия по случаю потери кормильца? Через 3 года в возрасте 34 лет от общего заболевания умерла Букина (мать девочки). Она имела 12 лет страхового стажа. Повлияет ли это обстоятельство на сумму назначенной ранее страховой пенсии по случаю потери кормильца? Если да, то какие последствия повлечет
, вопрос №3976958, Софья Хандина, г. Москва
Наследство
Будет ли срок давности у этих долгов, когда ему исполнится 18?
Несовершеннолетний сын вступил в наследство отца, 1/2 доля квартиры. Так же и кредиты, нотариуса просила сделать запрос в БКИ, меня ознакомили. У кого должны хранится эти ответы из БКИ? у нотариуса или я могу их забрать? так как я же буду платить эти долги. И как лягут кредиты умершего на 12 летнего ребенка? Будет ли срок давности у этих долгов, когда ему исполнится 18?
, вопрос №3974616, Клиент, г. Кострома
Алименты
Как подать, и есть ли смысл в этом?
Добрый день В разводе 4 года На алименты не подавала Сейчас хочу подать ( за какой период ? ) Я не знаю адрес бывшего супруга ( я так же не знаю работает ли он и есть ли доход вообще ) Есть его телефон ( но он не предоставит эти данные ) он платить не будет . Как подать , и есть ли смысл в этом ?
, вопрос №3974446, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017