Как получить академическую справку, если ВУЗ закрыли?

Добрый день. Обучалась на очном отделении, была отчислена 2 года назад. Год назад вуз закрыли. Сейчас необходима академическая справка для поступления, как я могу ее получить?

, Ольга, г. Владивосток
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Ольга. Если ВУЗ реорганизован, необходимо обратиться в новое учебное заведение. Если же юридическое лицо вовсе прекратило деятельность, следует обратиться в управление образования субъекта РФ с заявление об уточнении, где хранятся документы после ликвидации ВУЗа. Одновременно можете обратиться в архив города, где был расположен ВУЗ.