8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение за телефон по страховому случаю, если магазин и СК не могут скоординировать действия

21.07.2016 мною был куплен сотовый телефон Apple iPhone 5s 16GB Silver , в магазине М-Видео и страховой полис ВТБ страхование Портативная+ №000000

09.06. 2017 произошел страховой случай.

При обращении в ВТБ страхование меня направили в салон Евросеть для оформления заявления и предоставления аппарата на диагностику и принятия решения . Акт приема-передачи оборудования №NF000000000 от 12.06.2017.

При обращении на горячую линию ООО «Евросеть-Ритейл» в отдел рекламации для того чтобы узнать дальнейшую судьбу моего аппарата и решение по моему заявлению ,мне сообщили что в сервисный центр все поступило 26.06.2017 и от этой даты в течении 90 дней будет принято решение - осуществлен ремонт или замена аппарата на новый ,либо

возмещение стоимости телефона.Решение было принято о замене аппарата на новый ,но в течении указанного срока осуществлен не был.По истечению 90 дней на горячей линии ООО «Евросеть-Ритейл»отдел рекламации 26.09.2017,мне сообщили ,что т.к по истечению этого срока замены телефона не было,а ждать времени у меня нет,т.к.мне необходим телефон для связи,то в течении 15 дней будет выплачена стоимость телефона.В течении 15 дней денежные средства не были зачислены на мой расчетный счет.

11.10.2017 при обращении на горячую ООО «Евросеть-Ритейл» в отдел рекламации,мне сказали что ни о каких сроках не говорили и ни каких выплат не обещали и ждите замену аппарата.

11.10.2017 обратилась в ВТБ страхование где они подтвердили ,что случай страховой ,но

ООО «Евросеть-Ритейл» не предоставил им необходимые документы на возмещение денежных средств(счет на выплату ден.средств,акт /заключение).

На коком основании ООО «Евросеть-Ритейл» не предоставляет в ВТБ страхование пакет небходимых документов,для выполнения своих обязательств по договору страхования №А10377-0831214 от21.07.2016.

11.10.2017 была написана претензия в ООО «Евросеть-Ритейл»,что бы они направили документы .17.10.2017 пришел ответ на претензию ,что телефон находится в сервисном центре и ждет замену.Это я и так знаю.Уже прошло 115 дней ,ни телефона ни возврата денег!!!Неужели ВТБ Страхование и ООО «Евросеть-Ритейл» не могут скоординировать свои действия.Друг на друга перенапавляют!!!

Показать полностью
, Яна, г. Ульяновск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Яна! Для ускорения вопроса можете обратиться в письменном виде с жалобой в роспотребнадзор,  и надзорные органы -например Федеральную службу страхового надзора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 17.10.2017