8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместят ли задержанные декретные пособия при увольнении?

Добрый день. Нахожусь в декретном отпуске до 1.5лет. В фирме ,которой я нахожусь в трудовых отношениях объявила,что мне нужно увольняться по собственному желанию ,так как денег для выплаты пособия нет. Задолженность за пособия составляет 6месяцев. Меня очень интересует,при таком раскладе в собесе выплатят невыплаченные пособия? Спасибо вам за ответ заранее

, Камила, г. Москва
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию — онлайнинспекция.рф/problems.

Будем рады помочь!

0
0
0
0
Камила
Камила
Клиент, г. Москва

Спасибо ,что ответили. Да,я понимаю ,что это не законно. Но все же, собес заплатит эти деньги или при написании заявления никто никому ничего не должен будет?

Здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию — онлайнинспекция.рф/problems.

Будем рады помочь!

0
0
0
0
Алексей b
Алексей b
Юрист, г. Екатеринбург

Подождите с заявлением об увольнении. Требуйте от работодателя справку о задолженности. Если же он ее не признает, то обращайтесь в суд, либо трудовую инспекцию. Если же признает, то определяйте сроки выплаты. Согласно ТК при увольнении и в день увольнения работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет, в противном случае он нарушает закон. Если на руках есть справка о задолженности Вы также, без всякого увольнения можете обратиться к мировому судье по месту регистрации компании , которой работаете, и он в порядке судебного приказа взыщет задолженность с работодателя. В любом случае, долг за работодателем останется и после Вашего увольнения, другое дело его взыскание. 

1
0
1
0
Камила
Камила
Клиент, г. Москва

Алексей,спасибо вам за ответ. Буду держать оборону в этом направлении!

В любом случае в помощь вам большая армада гос. органов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.11.2017