Может ли УК вынести вопрос об утеплении наружных стен квартиры на общее собрание жильцов?

может ли управляющая компания вынести вопрос ,об утеплении наружных стен моей квартиры, на общее собрание жильцов?

, светлана, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Согласно ст. 44 Жилищного Кодекса РФ "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме" к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся в том числе принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

С уважением!