Как узнать баланс на счету несовершеннолетнего ребенка?

В банке открыла счет ребенку. Органы опеки разрешат проверять баланс счета? Мне не нужно снимать оттуда,это до ее совершеннолетия,но что нужно что бы узнать баланс счета?

, Наталья, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Я не думаю, что у Вас могут возникнуть проблемы с тем, чтобы узнать баланс на счете Вашего ребенка. Вы законный представитель этого ребенка и вряд ли Банк Вам откажет в предоставлении такой информации.

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.