Как оформить собственность по праву наследования, при аресте недвижимости приставом?
Добрый день! Подскажите как действовать в данной ситуации. У моего, умершего в июле 2016 г., отца остался долг по кредиту, наследников двое, я-дочь и вторая жена. Банк обратился в суд на взыскание, вынесен судебный приказ в феврале 2016г. (в период его жизни), отменить его я не смогла, исполнительное производство возбуждено в марте 2017 г. (через полгода после смерти отца), т.е. на период вступления в наследство, в декабре 2016 г., никаких арестов на квартиру наложено не было, в июле 2017 г. я пошла регистрировать право собственности на долю и получила отказ по причине запрета на регистрационные действия. Обратившись к приставам письменно о прекращении ИП по смерти должника и снятии запрета на рег. действия получила отказ со словами, что все запреты снимут после полного погашения долга мной за отца, я платить не отказываюсь, но может я хочу оспорить сумму и оплатить я должна тоже только долю, его супруга оплачивать не будет. И получается я не могу оформить долю в квартире? Коплю долги по коммуналке, потому как разделение счетов не возможно пока не оформлена собственность. Что делать?

по страховке мы деньги должны получить согласно долям, но его жена платить свою долю не будет, даже получив страховую премию!
Почему страховку получите Вы ??? Как правило Выгодоприобретателем указывается банк.После чего страховая и перечисляет в банк средства и погашает сумму кредита