8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность по праву наследования, при аресте недвижимости приставом?

Добрый день! Подскажите как действовать в данной ситуации. У моего, умершего в июле 2016 г., отца остался долг по кредиту, наследников двое, я-дочь и вторая жена. Банк обратился в суд на взыскание, вынесен судебный приказ в феврале 2016г. (в период его жизни), отменить его я не смогла, исполнительное производство возбуждено в марте 2017 г. (через полгода после смерти отца), т.е. на период вступления в наследство, в декабре 2016 г., никаких арестов на квартиру наложено не было, в июле 2017 г. я пошла регистрировать право собственности на долю и получила отказ по причине запрета на регистрационные действия. Обратившись к приставам письменно о прекращении ИП по смерти должника и снятии запрета на рег. действия получила отказ со словами, что все запреты снимут после полного погашения долга мной за отца, я платить не отказываюсь, но может я хочу оспорить сумму и оплатить я должна тоже только долю, его супруга оплачивать не будет. И получается я не могу оформить долю в квартире? Коплю долги по коммуналке, потому как разделение счетов не возможно пока не оформлена собственность. Что делать?

Показать полностью
, Марина, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы сами указали, что не удалось отменить судебный приказ, поэтому как вы собираетесь обжаловать сумму долга , если решение суда вступило в законную силу. А почему не воспользовались страховкой, обычно она заключается со всеми кредиторами.

Если должник умер, но производство не прекращают, вам нужно обжаловать действия судебного пристава в районном суде, подав административное исковое заявление в рамках КАС РФ

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

по страховке мы деньги должны получить согласно долям, но его жена платить свою долю не будет, даже получив страховую премию!

Почему страховку получите Вы ??? Как правило Выгодоприобретателем указывается банк.После чего страховая и перечисляет  в банк средства и погашает сумму кредита

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017