Можно ли в конкурсном производстве продать имущество, переданное в хозяйственное ведение МУП?
Предприятие МУП ему передано имущество в хозяйственное ведение, в уставе МУ написано, что оно не наделено правом собственности на имущество и статья имущество принадлежит на праве собственности Администрации. Передано по Акту приему передачи. Могу ли я его продать при банкротстве, как конкурсный управляющий.
, Евгений, г. Кемерово
Дмитрий Квон
Добрый день, Евгений! Можете продать только по согласованию с Администрацией именно не движимое имущество. Если движимое до 100 тыс. рублей без согласия.