388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каков срок подачи иска к СК после наезда на пешехода?

Мой сын был сбит автомобилем 9 мая 2017 года, в следствии чего получил первую группу инвалидности. Водитель находившийся за рулем автомобиля установлен, в настоящее время ведется следствие по данному происшествию. Могу ли я, как представитель сына подать иск на компанию страховавшую автомобиль на котором был совершен наезд. Каков срок подачи иска в данном случае?

17 Октября 2017, 11:27, вопрос №1782860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мой сын был сбит автомобилем 9 мая 2017 года, в следствии чего получил первую группу инвалидности. Водитель находившийся за рулем автомобиля установлен, в настоящее время ведется следствие по данному происшествию. Могу ли я, как представитель сына подать иск на компанию страховавшую автомобиль на котором был совершен наезд.

Сергей

Добрый день! Вы можете подать иск как в адрес страховой компании если она отказалась производить выплаты и соответственно в адрес виновника дтп.

Каков срок подачи иска в данном случае?

Сергей

Общий срок исковой давности 3 года. А что касается вреда здоровью — то исковой давности нет.

В силу ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

17 Октября 2017, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут