Как подать в суд, если сосед без моего разрешения построил дом с окнами на мой участок?

Сосед построил 2-х этажный дом. Окно второго этажа выходит на мой участок. Семья испытывает дискомфорт из-за "неусыпного" надзора соседа.

, Виктор, ж/д_ст. Клявлино
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Не имеет перспектив подавать исковое заявление только на основании того, что теперь ваш сосед из своего окна может видеть ваш двор. Вам необходимо ссылаться на нарушение конкретных строительных норм (например, не соблюдено расстояние отступа от межи), доказывать, что постройка является опасной, несет риск для жизни окружающих и т.д.