Как зарегистрировать дом, стоящий на границе 2 участков?

Здравствуйте!

Мне нужно зарегистрировать дачный дом, который стоит на границе 2 участков. У нас 2 смежных участка рядом, один принадлежит маме, второй мне. Что нужно для того, чтобы зарегистрировать дом?

, Ирина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

уточните вопрос: что значит

дачный дом, который стоит на границе 2 участков.

Ирина

? Половина дома на одном участке половина на втором?

Что нужно для того, чтобы зарегистрировать дом?

Ирина

У Вас будет по 1/2 дома. Если перерегистрировать землю на одного человека то можно будет дом записать на одного.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.