Долг за проживание в общежитии, выделенном работодателем

Добрый день!

У меня произошла такая ситуация и я не знаю что мне делать! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В 2011 году я и моя семья переехали жить в студенчкское обшажитие! В связи с тем что я работала в институте которому пренадлежала это общажитие! 2012 году я уволилась с института, но в общажитии я продолжала проживать. Договор о найме жилья то же занчился. До 2016 года мы проживали на 6 этаже. А в 2016 мы переехали на 3 этаж. В начале 2017 года общажитие передали в собственность другой компании "Студенческий городок" договора о найме с ними мы то же не заключали. Оплата производилась своевременно. Но 16.10.2017г. нас вызвали и сказали что для дольнейшего проживания в общажитии нам нужен договор.Но с нами они его зключать не будут так у нас долг в размере 100000 руб. И они ас попросили съехть жо конца месяца с общаития. Если мы не оплатим долг до конца месяца то они подадут на нас в суд и помимо основного долга с нас еще удржат судебные издержки.

И как теперь мне быть я незаю!!! Помоги пожалуйста!!!

, Анна, г. Рузаевка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

У меня произошла такая ситуация и я не знаю что мне делать! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В 2011 году я и моя семья переехали жить в студенчкское обшажитие! В связи с тем что я работала в институте которому пренадлежала это общажитие! 2012 году я уволилась с института, но в общажитии я продолжала проживать. Договор о найме жилья то же занчился. До 2016 года мы проживали на 6 этаже. А в 2016 мы переехали на 3 этаж. В начале 2017 года общажитие передали в собственность другой компании «Студенческий городок» договора о найме с ними мы то же не заключали. Оплата производилась своевременно. Но 16.10.2017г. нас вызвали и сказали что для дольнейшего проживания в общажитии нам нужен договор.Но с нами они его зключать не будут так у нас долг в размере 100000 руб. И они ас попросили съехть жо конца месяца с общаития. Если мы не оплатим долг до конца месяца то они подадут на нас в суд и помимо основного долга с нас еще удржат судебные издержки.

Анна

Добрый день! Прошу уточнить они вам дали письменное обоснование долга? Квитанцию или иной документ о долге выдали?

Договор о найме жилья то же занчился. До 2016 года мы проживали на 6 этаже.

Анна

То что нет договора это плохо...

Если мы не оплатим долг до конца месяца то они подадут на нас в суд и помимо основного долга с нас еще удржат судебные издержки.

Анна

Кроме того, по мимо требований о долге они могут выдвинуть требование о выселении и снятии с регистрации — т.к. вы у них не работаете. Пока не будет письменных уведомлений -Ничего не оплачивайте пусть подают в суд...

Анна
Клиент, г. Рузаевка

Договор закончился еще в 2013 году. Да нас попрсили съехать, но это как бы еще пол беды! Основная проблема в том что они попросили выплатить долг за 6 этаж. Да дали уведомлении о том что у нас долг.

Анна
Клиент, г. Рузаевка

Ну вот они подадут на меня в суд! Суд они сказали будет в одностороннем порядке! И как мне назвали сумму что это выйдет около 120000 или 125000 руб.