8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы при наличном расчете необходимо выдать физ лицу от юр лица за услугу?

Организация использует УСН, оказывает разовые услуги населению (организация и проведение праздников), причем оплата принимается в два этапа: 50% предоплата, через месяц 50 % до полной оплаты, через 2 недели оказывается услуга. Какие документы, подтверждающие оплату и саму услугу организация обязана предоставить?

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы должны предоставлять клиентам кассовый чек или квитанцию об оплате, изготовленную в типографии (БСО). БСО Вы можете разработать по своему усмотрению, унифицированной (обязательной для всех) формы нет.

Следует отметить, что форма бланков строгой отчетности меняется. С 1 июля 2018 года все БСО должны быть напечатаны при помощи специальной автоматизированной системы. Эта система — разновидность онлайн-кассы, которые стали обязательны для бизнеса, и она тоже передаёт данные онлайн. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017