Какие документы при наличном расчете необходимо выдать физ лицу от юр лица за услугу?

Организация использует УСН, оказывает разовые услуги населению (организация и проведение праздников), причем оплата принимается в два этапа: 50% предоплата, через месяц 50 % до полной оплаты, через 2 недели оказывается услуга. Какие документы, подтверждающие оплату и саму услугу организация обязана предоставить?

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы должны предоставлять клиентам кассовый чек или квитанцию об оплате, изготовленную в типографии (БСО). БСО Вы можете разработать по своему усмотрению, унифицированной (обязательной для всех) формы нет.

Следует отметить, что форма бланков строгой отчетности меняется. С 1 июля 2018 года все БСО должны быть напечатаны при помощи специальной автоматизированной системы. Эта система — разновидность онлайн-кассы, которые стали обязательны для бизнеса, и она тоже передаёт данные онлайн.