С какой суммы мне придется платить налог 13%?

Здравствуйте. Я хочу продать дом , который в собственности менее тех лет, земельный участок на котором он находится так же в собственности менее трех лет. В договоре купли прадаже будет указано что бродается отдельно дом за 1800000 руб и отдельно участок за 1000000. Подскажите с какой суммы мне придется платить налог 13%.

Спасибо

, Юлия, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я хочу продать дом, который в собственности менее тех лет, земельный участок на котором он находится так же в собственности менее трех лет. В договоре купли прадаже будет указано что бродается отдельно дом за 1800000 руб и отдельно участок за 1000000. Подскажите с какой суммы мне придется платить налог 13%.

Юлия

Юлия, добрый день! Зависит в том числе от того, когда было приобретено имущество и каким образом (купля продажа, дарение и т.д.), в любом случае Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов на приобретение данного имущества а также воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн.  указанные варианты можно применить в отношении одного из объектов в зависимости от того, затраты на приобретение какого были выше