Можно ли удостоверить договор купли-продажи в присутствии только продавца?
Здравствуйте. продаю квартиру с несовершеннолетним собственником, следовательно договор купли-продажи надо удостоверить нотариально, в нашем селе нет нотариуса и выехать всем участникам сделки сложно, можно ли подписать договор в селе, а удостоверить его, выехав в город, только продавец?
, Светлана, с. Хатанга
Ольга Иванова
Здравствуйте! При удостоверении договора купли-продажи обязательно присутствие всех участников сделки у нотариуса. Нотариус сам готовит проект договора, разъясняет сторонам его содержание и последствия. И подписание договора должно происходить при нем. Если у участника сделки нет возможности приехать к нотариусу, от его имени нужно составить доверенность, которую может удостоверить глава сельского поселения.