Может ли родитель посмотреть запись с камеры видеонаблюдения?

По закону родитель может посмотреть запись с камеры видеонаблюдения в садике или нет? Или это на усмотрение директора?

, Мария, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По закону родитель может посмотреть запись с камеры видеонаблюдения в садике или нет? Или это на усмотрение директора?

Мария

Добрый день! Директор не обязан по требованию родителя это делать — т.е. с разрешения. Но по заявлению в правоохранительные органы директор будет предоставить запись по запросу органов.

По закону родитель может посмотреть запись с камеры видеонаблюдения в садике или нет? Или это на усмотрение директора?

Мария

В чём состоит ситуация? Для каких целей и какую запись хотите посмотреть?