Что делать, если регулярно нет горячей воды?

Я не могу жить без горячей воды это уже заходит все рамки , просто издеваются над нами у меня ребёнок которому надо постоянно менять памперс и подмывать его а нет горячей воду что мне делать , посуды мыть холодной водой невозможно , отопление ещё не включили ужас просто куда смотрит государство!!! Что за издевательство неделю пускают горячую воду а потом идут холодная

, Малика, г. Волгоград
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. . Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию по району, городу или области. Жилищная инспекция обязана контролировать работу ТСЖ и управляющих компаний или в Роспотребнадзор.

Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Малика!

В соответствии с пунктами  149, 150 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354, исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг.
Исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
Государственный контроль (надзор) за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг требованиям, установленным настоящими Правилами, осуществляется государственными жилищными инспекциями субъектов РФ, куда Вам и следует обратиться.
Ответственность за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами предусмотрена ст. 7.23 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.