Положена ли доплата работающему пенсионеру за несовершеннолетних детей?

Прочитал ,что пенсионеру ,получившему пенсию до января2015 г. положена надбавка за несовершеннолетнего . Можно узнать её размер, и при каких условиях она даётся? Спасибо

, Сергей, г. Тверь
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Размер надбавки будет индивидуален для каждого, так как считаться будет: количество детей, возраст пенсионера, трудовой стажа, места работы и размер зарплаты. Для этого Вам необходимо собрать следующие документы:

Паспорт.
СНИЛС.
Заявление.
Свидетельства о рождении на каждого ребенка (с отметкой о выдаче паспорта).
Если в свидетельстве ребенка отсутствует отметка о выдаче паспорта, то нужен документ, подтверждающий, что ему больше полутора лет (школьный аттестат, копия паспорта)

Советую Вам обратиться в Пенсионный Фонд и уточнить все детали.