Нужно ли проходить медкомиссию для получения нового военного билета взамен утерянного?

Был утерян военный билет, выдан дубликат. Поменял место жительства. Для восстановления военного билета и постановки на учет, чтобы определить годен или не годен, направляют пройти медкомиссию. Мне 40 лет. Правомочны ли их действия по поводу направления на медкомиссию?

, Александр, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Проходить медицинскую комиссию для восстановления военного билета не нужно. Вся информация есть в Вашей учетно-послужной карточке. Информация о годности или негодности в том числе. Напишите жалобу на имя начальника военного комиссариата на неправомерные действия сотрудников. Если не выдадут дубликат или получите от начальника военкомата отрицательный ответ, можете написать жалобу в военную прокуратуру.