8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить медкомиссию для получения нового военного билета взамен утерянного?

Был утерян военный билет, выдан дубликат. Поменял место жительства. Для восстановления военного билета и постановки на учет, чтобы определить годен или не годен, направляют пройти медкомиссию. Мне 40 лет. Правомочны ли их действия по поводу направления на медкомиссию?

, Александр, г. Самара
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Проходить медицинскую комиссию для восстановления военного билета не нужно. Вся информация есть в Вашей учетно-послужной карточке. Информация о годности или негодности в том числе. Напишите жалобу на имя начальника военного комиссариата на неправомерные действия сотрудников. Если не выдадут дубликат или получите от начальника военкомата отрицательный ответ, можете написать жалобу в военную прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
У меня имеется кредит на сумму 400 тысяч рублей нужно ли его указывать?
Нужно предоставить декларацию о доходах за 2023г. У меня имеется кредит на сумму 400 тысяч рублей нужно ли его указывать?
, вопрос №4040574, Денис, г. Владимир
Лишение водительских прав
Здравствуйте, у меня лишние прав по стать 164.1, нужно ли мне сдавать экзамен по ПДД для получения водительского удостоверения
Здравствуйте, у меня лишние прав по стать 164.1 , нужно ли мне сдавать экзамен по ПДД для получения водительского удостоверения
, вопрос №4040575, Алексей, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы
Добрый день. Подскажите, обязан ли отдел кадров фирмы передавать сведения, содержащиеся в военном билете в какие-либо госорганы. Если да, то поделитесь, пж- та ссылкой на правовой документ , предписывающий это делать.
, вопрос №4039832, Михаил, г. Москва
Семейное право
Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
Добрый день. Я в данный момент, нахожусь на СВО. Решили развестись с супругой, в собственности автомобиль, и недвижимость, купленные на мои деньги. Я не хотел бы, чтобы это всё делилось, а тем более перешло к ней. Знаю о том, что можно написать расписку, с ее стороны, что она не претендует на имущество. Подскажите, нужно ли это нотариально подтвердить, или всё таки нужно составлять брачный договор, через нотариуса
, вопрос №4039200, Дмитрий Антонов, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Подскажите пожалуйста, перечень необходимых документов для получения гражданство РФ, нужно ли ей сдать экзамен?
Здравствуйте! У моей мамы вид на жительство; она родилась в Грузии, при СССР. Подскажите пожалуйста, перечень необходимых документов для получения гражданство РФ, нужно ли ей сдать экзамен?!
, вопрос №4037294, Ната, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2017