Обязана ли я возвращать работодателю деньги за вознаграждение?
Добрый день! Проходила обучение в интернатуре по офтальмологии с 09.13 по 07.14 (в этот период находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком) учебы была оплачена работодателем (70000 руб), с ним был заключен доп. Соглашение об обучении: расходы связанные с обучение работника оплачиваются за счёт средств работодателя:1. проезд к месту учебы, 2. стоимость обучения в клинической ординатор. Кроме того работнику выплачивается вознаграждение в размере 5000 р. В случае увольнения до истечения срока (5 лет)работник обязуется возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, начисленных пропорционально не отработанномму после обучения времени. Я отработала 3 года 1 мес. Вознаграждение было по 5 т.р. втечетение 11 мес. Работодатель изначально интерпретировал это вознаграждение как заработная платеа ввиде материальной помощи в письменном виде, теперь как стипендия. Обязана ли я возращать денежные средства за вознаграждение?