Если ребенок прописан в общежитии с родителями, можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте!

Если маленький ребенок прописан в общежитии, вместе с родителями, можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если являетесь малоимущими и нуждающимися в жилье, можно встать на жилищный учет. Нужно подать заявление в местную администрацию

ЖК РФ, Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет