Как проверить правильность изложения ходатайства о восстановлении сроков для Верховного суда?

Посмотреть правильность изложения ходатайство о восстановлении сроков для Верховного суда.

Срок исковой давности истек 02.10.2017.

Определение первой кассационной инстанции было рассмотрено 31.07.2017, я получила 26.09.2017. Имею ли я право на восстановление сроков, если у меня фактически было еще 7 дней на отправку кассации, можно ли просить о восстановление сроков.

  • В Верховный суд РФ
    .docx
Уточнение от клиента

Ходатайство в приложении

, Анна, г. Сургут
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Готов осуществить Вам проверку указанного Вами документа.

Пожалуйста, пришлите документ посредством окна чата либо прикрепите документ для проверки к данному вопросу

При необходимости за дополнительную плату возможно доработать документ или разработать новый документ. Для этого Вы можете обратиться за соответствующей услугой к любому юристу нашего проекта.

Большое спасибо за обращение,

С уважением,

Мельников Юрий

Анна
Клиент, г. Сургут

приложила к вопросу

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Да, вы должны в своем ходатайстве ссылаться на данные обстоятельства. Приложить соответствующие почтовые конверты.Суд как правило восстанавливает срок

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, честно в ходатайстве всё как то сумбурно написано, два вопроса 1) у вас суд общей юрисдикции по ГПК РФ?

там ходатайство о восстановлении срока подается через суд первой инстанции.

2)насколько сильно срок у вас пропущен, есть ещё одно основание которое вы не указали

распишите подробно что куда подавалось и выносилось.

я бы на месте судьи вообще не понял, а должно быть понятно и всё по полочкам, чтобы сомнений не возникло.

Пишите в Чат подробно обсудим, грамотное заявление о восстановлении срока также могу составить, жаль коллеги не увидели эти моменты

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
там ходатайство о восстановлении срока подается через суд первой инстанции

Не согласен, дело рассматривалось в кассационном порядке (https://oblsud--hmao.sudrf.ru/...), соответственно, необходимо принимать во внимание то, что в ст. 376 ГПК РФ Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ введена часть 2.1 согласно которой:

2.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

Анна, Ваше заявление не соответствует форме и действительно написано очень сумбурно. Советую Вам обратиться к любому юристу для грамотного его изложения.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.