8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы ребенок остался в садике ещё на 1 год?

Здравствуйте! У меня дочке 30 ноября исполняется 6 лет. Сейчас ходим в подготовительную группу. и по субботам уже началась в школе подготовка к школе. На 1 сентября ей будет 6 лет 9 месяцев, но в школу я бы не хотела отдавать. Ходила к заведующей садика и в Управление образования по этому вопросу, но и там, и там мне отказали по поводу оставления ребенка еще на 1 год в садике. Сказали лишь посмотрим, готов ли будет ребенок к школе - но я не сомневаюсь, что потом скажут, что она готова.Что мне делать? Ребенок тоже хочет еще походить в садик. Спасибо!

, Ольга, г. Киров
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
П.2 ст.19 ФЗ «Об образовании»:
«Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.»
Это означает, что в школу вы должны заявится в 1 класс не позднее 8 лет.
Берете устав детского сада и читаете, там точно должен прописан срок нахождения устав должен быть свеж по дате и утверждён печатями и подписями, если в уставе будет 7 лет, то забрать придётся
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

Объясните, пожалуйста - что такое срок нахождения? Это до какого возраста может ребенок находится в садике? И получается в одном садике можно находится до 8 лет, а в другом до 7 лет? А если по состоянию здоровья не может находится в школе - значит обучается дома? Какой срок устав считается свежим? Я могу просить устав только у заведующей детсада? И значит, если в уставе будет указан срок 7 лет, а 30 мая на конец учебного года в садике дочке будет 6 лет 6 месяцев я не имею права её оставлять ещё на 1 год? Спасибо!

Похожие вопросы
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Дата обновления страницы 16.10.2017