8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать иск для получения жилья вне очереди по статусу сироты?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в таком вопросе, я отношусь к категории дети сироты, вовремя на учет не стала до 23 лет на очередь на жилье, и подала иск в суд, иск удовлетворили мне, сейчас когда придет копия решения суда, какие дальнейшие действия должна буду сделать я? и стоит ли подать еще один иск на предоставление жилья вне очереди ?

, Потехина Яна Ивановна, г. Омск
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о внеочередном предоставлении жилого помещения, которым Вы будете просить суд обязать

предоставить Вам благоустроенное жилое помещение по договору  найма специализированного жилого помещения площадью не ниже установленных норм во внеочередном порядке за счет субвенций, предоставляемых из  областного бюджета.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо получить исполнительный лист, написав соответствующее заявление. Далее с данным листом направляйтесь в первую очередь к суд.приставам, а они направят его в муниципальные органы. Или же сразу обратитесь в соотв.орган напрямую. По поводу сроков получения жилья ничего определённого сказать не могу. Однако даже получение на руки судебного решения по предоставлению жилья, выдача исполнительного листа и возбуждение исполнительного производства не решают жилищной проблемы данной категории лиц <1>. Исполнение требований исполнительных документов о предоставлении жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, носит длящийся характер и предусматривает совершение последовательных действий, входящих в компетенцию нескольких органов власти субъекта Российской Федерации. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017