Можно ли законным способом вернуть страховку, если кредит еще не погашен?
Здравствуйте!оформила кредит,в мае 17г,можно ли отказаться от страховки?консультант при оформлении ничего про говорил,по умолчанию дала подписать договор,я по глупости ничего не прочла,теперь жалею

Еще интересует один вопрос. Если кредит погашен досрочно,но прошло уже 5 месяцев с момента погашения,возможно вернуть страховку?
Полис изначально оформляется на весь срок выплаты кредита. Соответственно, если человек гасит кредит досрочно в полном объеме, он может получить обратно часть платы за услуги страхования. В вопросе как вернуть страховку после выплаты кредита, если он погашен раньше срока, изначально следует обратиться в банк. Заявление на возврат пишется сразу при написании заявления на досрочное погашение ссуды или же составляется после закрытия кредита. 5 месяцев конечно много, но Вы все же попробуйте обратиться в банк с письменной претензией о возврате страховки.