Можно ли оформить жилой дом с мансардой в ипотеку, если мансарда не оформлена?

Хочу купить квартиру с жилой мансардой через ипотеку, по документам оформлен только первый этаж 42кв, а мансарда нет. Дадут ли мне ипотеку, ведь квартиру продают по цене, как с мансардой, но ведь если приедут оценщики, то они оценят только эти 42кв.м, т.к на мансарду документов нет,т.е они оценят её дешевле.И оценят ли?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Татьяна, здравствуйте!

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

Если приобретаемый объект недвижимости не оформлен надлежащим образом, то банк может отказать в кредите.

Всего доброго!