Возможна ли прописка в принадлежащей мне собственности на территории РФ, если я не гражданин РФ?

Я собственник недвижимости в РФ но я гражданин Украины могу ли я прописать гражданку РФ в свою собственность? Где и как это делают.Спасибо.

, Давид, г. Ростов-на-Дону
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Всем совершеннолетним собственникам квартиры и прописывающему обратиться в паспортный стол своей управляющей компании (ЖКХ, ЖЭУ, ТСЖ) или в УФМС, где каждому надо заполнить заявление. Вместе с заявлением предоставить: собственники – паспорта РФ, свидетельство о регистрации права на квартиру, договор основания и нотариально заверенная доверенность, если пропиской занимается один из собственников. Прописывающийся – паспорт РФ, листок убытия (если заранее выписался). Все дальнейшие действия Вам расскажут в паспортном столе.