Как получить патент на грузоперевозки, если не занимался продажами при УСН?

Добрый день!

Открыл ИП . Поставлен на учёт 05.10.2017, документы забирал 9.10.2017 и в этот же день подал документы для постановки на УСН! Виды деятельности вписаны по грузоперевозкам и продажам через интернет.

Так как продажами собираться на данный момент не собираюсь хочу получить патент на грузоперевозки ! ВОПРОС: не будет ли проблем с получением патента в связи с тем что я уже подал заявление на УСН ?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не будет. УСН можно применять с ПСН. Патент вы будете оплачивать до 31.12.2017 г., а нулевую декларацию по УСН подадите до 30 апреля 2018 г. С 2018 года вам нужно будет получить новый патент на год или иной период.