8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Буду ли я получать доплату к пенсии после трудоустройства, если я москвичка и инвалид 3 группы?

Добрый день! Я москвичка, инвалид 3 группы. В данный момент не работаю. Если я устроюсь на работу, буду ли я получать доплату к пенсии?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. За работающего инвалида работодатель уплачивает страховые взносы, которые влияют на увеличение его пенсии. Перерасчет пенсии для работающих инвалидов можно проводить по истечении 12 месяцев со дня последнего перерасчета.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно, пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале, и через какое время после переоформления она возобновиться?
Здравствуйте,сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно,пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале,и через какое время после переоформления она возобновиться?
, вопрос №4859002, Марина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня зовут Евгений, я инвалид 3 группы и получаю меньше прожиточного минимума, что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я инвалид 3 группы и получаю меньше прожиточного минимума, что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4858764, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если инвалид 3 группы ( инвалид детства) не работающий, оформит себя как самозанятого, доплата к пенсии от города останется?
Здравствуйте, если инвалид 3 группы ( инвалид детства) не работающий, оформит себя как самозанятого, доплата к пенсии от города останется ? ( г. Москва). Не сократят выплаты?
, вопрос №4857829, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в такси, самозанятый, инвалид 3 группы, какие льготы есть?
Здравствуйте, работаю в такси , самозанятый , инвалид 3 группы , какие льготы есть ? Сколько должен платить налог ? Спасибо
, вопрос №4857756, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подписать контрак, я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
Хочу подписать контрак,я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
, вопрос №4857592, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2017