Нужно ли платить транспортный налог за 2014 год, который образовался в результате перерасчета?

Налоговая сделала какой то перерасчет и начислила к уплате транспортный налог за 2014 г. Надо ли его платить. Ведь в предыдущие года оплачивались все те налоги что были начислены. От куда этот перерасчет, да еще через 3 года.

Чувашия, г. Чебоксары

, Татьяна, г. Чебоксары
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Срок, позволяющий налоговому органу исчислить налог за 2014 год, ещё не истек. Что касается вопроса — откуда взялся этот перерасчет? То Вам лучше обратиться за разъяснениями в саму налоговую, только они могут это прояснить.