Как сдать травматическое оружие для продажи по окончанию лицензии на него?

Заканчивается лицензия на травмат, продлевать не хочу. Как действовать? Хочу просто сдать оружие в магазин для продажи.

, Вадим, г. Иркутск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Для продажи б/у травматики следует обратиться в специальный комиссионный оружейный магазин, но перед этим необходимо:

В ОЛРР написать заявление об отказе от травматического оружия

В отделении полиции получить разрешение на продажу б/у оружия

Решить с продавцом вопрос цены на травматический пистолет б/у