Как составить заявление на отмену штрафа 8 МРОТ за несдачу нулевой декларации?

Добрый день, очень буду признательна, если поможете разобраться. Нужно отменить штраф 150 000 за несдачу нулевой декларации. Как составить заявление и что необходимо сделать?

, Анна Владиленовна Окунь, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы попытаться отменить штраф, нужно обжаловать решение о его назначении. Свои доводы нужно чем-то обосновать. Кем и когда принято решение?

Анна Владиленовна Окунь
Клиент, г. Иркутск

Требование выставила налоговая в июле 2017.