Как вернуть права, если инспектор забрал их после ДТП без составления протокола?
Попал в аварию. Испектор забрал права, без составления протокола. Суда не было. Могу ли я вернуть права, до суда?
, Елена, г. Екатеринбург
Попал в аварию. Испектор забрал права, без составления протокола. Суда не было. Могу ли я вернуть права, до суда?
Здравствуйте, Елена!
Инспектор не имел права забрать водительское удостоверение (ВУ). Обратитесь в подразделение ГИБДД с письменным заявлением о возврате ВУ.
Добрый день. Лишение прав возможно лишь на основании вступившего в законную силу решения суда. Обращайтесь с заявлением в отдел ГИБДД с требованием вернуть незаконно изъятые права.